Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:Не работает
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаВыставки2023

Футбол на книжной полке: выставка изданий

Футбол сегодня – самый популярный вид спорта во всем мире. Почему так случилось, в чем успех этого командного вида спорта, как складывалась история футбола, вы узнаете, посетив выставку.

Владимир Малов в книге «Тайны советского футбола» утверждает, что футбол всегда был предметом горячей любви миллионов советских людей. В истории футбола было все: великие победы и горькие поражения, кумиры трибун и «серые кардиналы» клубов, выдающиеся матчи и заказное судейство. А тема футбольного меценатства и вовсе неисчерпаема! Эпоха советского футбола закончилась в 1991 году, вместе с распадом СССР, но в истории мирового футбола остались великие имена….

Книга Вернике Лучиано «Футбольные байки: 100 невероятных историй, о которых вы даже не догадывались» прольет свет на 100 тайн происхождения и эволюции самого популярного вида спорта. Почему футбольная команда включает 11 человек, а не 9, не 12 и не 15? Откуда взялись 90 минут игрового времени? Как возник пенальти и сетки в воротах? Как зародились Лига чемпионов, Кубок Америки и чемпионат мира по футболу? Книга ответит на 100 загадок, которые простым поиском в онлайн-источниках не разгадаешь.

«Тренеры: увлекательные истории о лучших наставниках мирового футбола: Джованни Трапаттони, Дидье Дешам, Висенте дель Боске, Альфио Басиле и другие великие тренеры прошлого» Егора Мичурина – невероятный сборник с удивительными историями из жизни великих футбольных тренеров XХ века. Их труд, вера и любовь к игре сделали футбол таким, каким мы знаем его сегодня. Кто создал сверхуспешную и сверхжестокую аргентинскую команду, с которой отказались бороться за Межконтинентальный кубок «Аякс» и «Бавария»? Существует ли проклятие самого успешного тренера в истории «Бенфики», удерживающее ее от завоевания европейских титулов уже 60 лет? Какому единственному счастливчику в тренерском цехе довелось поработать и с Месси, и с Марадоной? Наконец, вы слышали о тренере, поработавшем за свою карьеру с полусотней команд на пяти континентах, счастливо избежавшем геноцида, смерти за связь со шпионкой и научившем играть в футбол каннибалов?

Книга Дитриха Шульце-Мармелинга «Лев Яшин. «Я - легенда» рассказывает о лучшем вратаре XX века по версиям ФИФА, МФФИИС, World Soccer, France Football и Placar. Это единственный вратарь в истории, получивший «Золотой мяч». Перед вами самая полная биография великого российского футболиста, из которой вы узнаете о его пути, больших победах и горьких разочарованиях, а также откроете секрет «Черного паука».

Выставка работает в зале «Развитие» с 1 по 31 июля.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5