Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаВыставки

«На взлет!». Выставка ко Дню авиации и космонавтики

На выставке представлена художественная литература в разных жанрах о полетах, летчиках и космонавтах.

Задолго до того, как стать писателем, Антуан де Сент-Экзюпери прославился как бесстрашный авиатор. Именно Экзюпери с летчиками Жаном Мермозом и Анри Гийоме стали первооткрывателями почтовой авиации, полной опасностей и риска. Трое друзей были готовы на все, лишь бы каждое письмо достигло своего адресата. И пока они бороздили небеса, соединяя сердца, на земле им приходилось бороться с миром, раздираемым войнами. Роман Антонио Итурбе «В открытое небо» – это захватывающий рассказ о дружбе и невероятной преданности делу, а также дань уважения великому писателю, затронувшему миллионы читательских сердец.

«Бороться и искать, найти и не сдаваться», – поклялся ещё в детстве полярный лётчик Саня Григорьев. А самая заветная его мечта – найти пропавшего без вести капитана Татаринова. И он не сдастся, не оставит своей борьбы, своих отчаянных поисков... Об этом – знаменитая книга Вениамина Каверина «Два капитана».

Роман Валерия Рощина «Время первых» создан на основе сценария российского космического фильма-блокбастера. Две сверхдержавы, СССР и США, бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди – выход человека в открытый космос. За две недели до старта взрывается тестовый корабль. Времени на выявление причин нет. И пусть риски огромны, космонавты должны лететь. Опытный военный летчик Павел Беляев и его напарник Алексей Леонов, необстрелянный и горячий, мечтающий о подвиге, – два человека, готовые шагнуть в бездну. Но никто не мог даже предположить, с чем им предстоит столкнуться в полете. В этой миссии все пошло не так…

Выставка работает в Зале художественной литературы с 1 по 30 апреля.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5