Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 20:00
Главная Новостная лентаВыставки

Большие книги детской литературы

Детство – волшебная пора беззаботности и первых открытий, в которую всем нам хочется хоть ненадолго вернуться. На выставке представлено многообразие классической и современной детской литературы: и новинки, и великие книги, проверенные временем. В детстве их читали родители и даже бабушки, дедушки сегодняшних малышей. Любимые разными поколениями литературные герои остаются с нами и сегодня!

К классической литературе относятся книжки-картинки Владимира Сутеева, которые стали особым жанром: все действия персонажей разложены, как кадры в мультфильме, снабжены короткими пояснительными подписями. Такой приём хорошо подходит для маленьких детей, которые не умеют или ещё только учатся читать и разглядывают в книжках картинки под пояснения взрослых. Познакомиться с творчеством автора поможет книга «В мире сказок В. Сутеева».

Ирина Дегтярева, автор книги «Степной ветер» – лауреат Международного конкурса имени Сергея Михалкова. Все одиннадцать лет своей жизни Мишка Потапов прожил на хуторе, рядом с конезаводом своего отца, но лошадей, как ни странно, боялся и обходил их стороной. Зато хулиганить и находить приключения на свою голову умел виртуозно – в этом и был его главный талант. Но однажды отец привез молодого коня, белоснежного и озорного, как сам Мишка. И что-то изменилось в «Потапыче»: он начал медленно и трудно взрослеть.

«Монолог» Инны Манаховой – история 16-летней Тани. Черный «ауди» лишил девочку возможности ходить. Мечта стать фотомоделью остается в прошлом, надо учиться жить по-новому... По-новому строить свои отношения с Таней надо и людям, ее окружающим, маме, папе, подруге, молодому человеку. Кто поддержит ее на этом пути, кто не испугается трудностей?

Представляя подборку самой разной литературы для дошкольников и младших школьников, мы предлагаем вам, дорогие читатели, не откладывать свой визит в детство – совершите его, открывая вместе со своими детьми эти прекрасные книги!

Выставка работает в Зале художественной литературы с 1 по 30 апреля.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 1 2 3 4 5