Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаАфиша

Библионочь – 2022

Областная научная библиотека приглашает мурманчан и гостей города на масштабную культурную программу «Библионочь – 2022». Мы предлагаем познавательные и развлекательные мероприятия для самого широкого круга зрителей.

В этом году Библионочь посвящена культуре и традициям коренных народов севера России. Посетителей ждут мастер-классы, встречи, лекции, разнообразные выставки и интеллектуальные состязания.

Интерактивная площадка «Морем живём, морем кормимся» приглашает узнать о жизни и промыслах поморов, а также собственными руками изготовить поморский оберег. Другие мастер-классы предложат сделать народную куклу-оберег, разукрасить значок из дерева и расписать в народном стиле удобную сумку для покупок.  

Традиционная экскурсия по книгохранению всегда собирает большое количество участников. В этот раз посетители  познакомятся с  наиболее ценными и интересными изданиями из фонда библиотеки. Экскурсанты пройдут тайными библиотечными тропами, увидят  необычные книжные экспонаты и узнают их историю.

Интеллектуальные игры готовы предложить посетителям интересный досуг на всю Библионочь. Квиз «Про традиции»  это командная игра, состоящая из нескольких раундов, вопросы посвящены традициям, сказкам, легендам. Виртуальная викторина о коренных жителях и животном мире Арктики подойдет взрослым и детям. Другая викторина позволит проверить свои знания об актёрах, снимавшихся на Мурмане.  

В эту Библионочь специалисты Научки готовы делиться с посетителями своими профессиональными секретами. Можно стать участником квеста «Играем в библиотекаря», самим собрать выставку изданий, угадать писателей-классиков народов России среди библиотечных книг.  

Посетители Библионочи увидят, как выглядит национальный саамский костюм, услышат выступление саамской исполнительницы Марины Гричук. Гости смогут сфотографироваться с этническими костюмами из коллекции национального культурного центра «Рябиновый край» и закружиться в настоящем русском народном хороводе.

Любителей технологий приглашаем «прогуляться» по другим мирам с использованием VR- очков и посмотреть фильмы в планетарии «Просто космос».

Поклонников песенного марафона ждем на площадке караоке, где будем петь народные песни и частушки.

В течение всего вечера работает ярмарка мастеров и кафе «Ботаник». Посетителей ждет программа музея занимательных наук «Фокус».  

28 мая, 18.00 – 00.00 

Скачать программу

Поделиться статьей