Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:10:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости

В научной библиотеке встретились молодые библиотекари региона

В научной библиотеке встретились молодые библиотекари региона

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась творческая встреча молодых специалистов общедоступных библиотек Мурманской области. Участниками мероприятия стали специалисты библиотек Мурманска, Апатит, Мончегорска, Оленегорска, Североморска, ЗАТО Александровск и других муниципальных образований Мурманской области.
На встрече были подведены итоги областного фестиваля-конкурса «Молодые, креативные, перспективные», организованного Комитетом по культуре и искусству Мурманской области и Мурманской областной научной библиотекой. Конкурс  проводился по двум номинациям: «Библиотека в диалоге с молодежью» и «Библиотека – пространство для молодежи». По условиям конкурса нужно было представить авторский проект, направленный на привлечение молодежи в библиотеку или на создание библиотечного пространства, интересного молодежной аудитории. В конкурсе приняли участие 26 молодых библиотекарей области, они направили на конкурс 27 проектов.
Победителями конкурса стали: Левашина Инна – специалист Североморской городской библиотеки–филиала №2 Североморской централизованной библиотечной системы с проектом «Тайм-кафе в библиотеке» в номинации «Библиотека – пространство для молодежи» и Шевчик Мария – специалист Межпоселенческой библиотеки Кольского района с проектом «Волонтерская группа «САМИ» (Союз активных, молодых, инициативных)» в номинации «Библиотека в диалоге с молодежью». На встрече состоялась презентация восьми лучших проектов.   
Почетным гостем творческой встречи стал будущий министр культуры и искусства Мурманской области Евгений Гоман. Он ответил на вопросы молодых библиотекарей, рассказал о дальнейших планах на посту министра культуры. 
В творческой встрече принял участие главный специалист отдела по делам молодежи Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Наталья Вещагина. Ее выступление было посвящено региональной молодежной политике и грантовой поддержке молодежных проектов
Завершила творческую встречу молодых, креативных, перспективных командная игра «Marshmallow Challenge», организованная партнером Мурманской областной научной библиотеки – музеем занимательных наук «Фокус».

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31