Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:10:00 - 22:00
завтра:12:00 - 22:00
Главная Новостная лентаНовости2021Октябрь

В библиотеке прошли мероприятия ко Дню пожилого человека

В рамках празднования Международного дня пожилого человека в библиотеке прошла встреча с людьми старшего поколения «Кибербезопасность для пожилых людей». Обсуждались наиболее популярные сценарии интернет-мошенничества, новые схемы обмана пенсионеров, простые и доступные способы максимально обезопасить себя от атак киберзлодеев.

Встреча прошла в рамках проекта «Код долголетия». Проект «Код долголетия» реализует мероприятия, направленные на организацию познавательного досуга социально незащищенных категорий населения, поддержку их интеллектуального здоровья, социальной активности и адаптации. Это долгосрочный проект, который действует более  10 лет,  постоянно развиваясь и приобретая все большее количество участников. Библиотека проводит различные тренинги и развивающие программы по основам компьютерной и финансовой грамотности для граждан зрелого возраста.

В рамках культурной программы к Международному дню пожилого человека состоялся литературно-музыкальный вечер «Главное, ребята, сердцем не стареть!» при активном участии членов Всероссийского созидательного движения «Русский лад».

Участники встречи ознакомились с историей появления Дня пожилого человека, узнали о том, как его празднуют в нашей стране. Для посетителей мероприятия был подготовлен обзор изданий «Книги-антидепрессанты». На вечере прозвучали песни советской эстрады: Александры Стрельченко, Иосифа Кобзона, Майи Кристалинской, ВИА «Песняры» и другие композиции, которые были исполнены аудиторией в форме импровизированного караоке.

Прекрасные стихи собственного сочинения прочел поэт, прозаик, ветеран спорта Мурманской области, уроженец села Чапома Вадим Сурядов. В исполнении руководителя ансамбля «Орфей» Андрея Макарова прозвучали песни Муслима Магомаева. Вечер завершился небольшим концертом хора «Дети войны» под руководством Ии Пашкиной.

Поделиться статьей