Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 20:00
Главная Новостная лентаНовости2022Декабрь

В Мурманской Научке встретились арктические гиды

20 декабря в Мурманской областной научной библиотеке состоялось собрание членов Ассоциации профессиональных экскурсоводов Мурманской области «Арктические Гиды».

На собрании выступили: президент Ассоциации, представители Комитета по туризму и Центра кластерного развития Мурманской области, сотрудники Мурманской областной научной библиотеки.

Участники мероприятия узнали о целях и задачах Ассоциации «Арктические Гиды», о возможностях предоставления субсидий и грантов в туристической сфере в 2023 году. Также специалист отдела краеведения Алена Бахтина рассказала о потенциале библиотеки в подготовке экскурсоводов к аттестации и мероприятиях Научки, которые заинтересуют туристов.

В завершение открытой части встречи гости поучаствовали в экскурсии «Теплые истории для озябшего туриста» по залам библиотеки. В экскурсию входило: посещение книгохранилища, демонстрация довоенных фотографий Мурманска, а также чтение газет 1920-1930-х годов.

Посетители познакомились с историей Научной библиотеки, которая в следующем году отметит 85-летний юбилей, сделали фотографии на фоне работ Дмитрия Новицкого, узнали, как оформить бесплатный «Литрес», выпили кофе в «Ботанике» и заглянули в Книжную лавку.

Хотите так же? Посетить эту экскурсию можно в Научке 8 января в 13:00.

Поделиться статьей