Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2023

Викторины «Без нее не проживешь и водой не разольешь» и «Сказочная страна»

20 июня для учащихся СОШ № 21 в Научке провели викторину с вопросами о неконфликтности и дружеских отношениях в школьной среде.

В ходе игры школьники узнали, что развитие дружбы предполагает взаимопонимание, взаимную откровенность и открытость, доверительность, активную взаимопомощь, взаимный интерес к делам и переживаниям другого человека, искренность и бескорыстие чувств. Ребята высказали мнение, что школьная дружба существует, если дети общаются между собой в школе, доверяют друг другу, у них есть общие интересы.

Все участники получили сладкие призы.

Ребята из школы комплексного развития «AMA School» совершили путешествие по страницам любимых книг и побывали в гостях у любимых героев. Дети поучаствовали в конкурсах «Узнай сказку», «Сказочный переполох», «Собери волшебные предметы», ответили на вопросы викторины «В гостях у сказки».

Соревнуясь в командах, ребята угадывали, из какой сказки те или иные стихотворные строки, узнавали произведение по иллюстрациям и музыкальным фрагментам, рассказывали о своих любимых сказках и сказочных героях. 

Участники продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей.  В заключение ребята посмотрели фрагмент мультипликационного фильма «Алеша Попович и Тугарин Змей».

Поделиться статьей