Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2023

«Неизвестный науке зверь»: интерактивная программа

20 июня в библиотеке состоялась интерактивная программа для участников летнего лагеря СОШ №21. Она называлась «Неизвестный науке зверь» — именно так охарактеризовали Чебурашку в книге Эдуарда Успенского.

Ребята узнали все о фантастических животных! Участники беседы-викторины познакомились с мифологическими существами – драконом и единорогом, древнегреческим кентавром и русским Китоврасом. Вспомнили о животных, придуманных писателями – Чебурашке и Тянитолкае.

Школьники продемонстрировали прекрасное знание мифологических героев. Они правильно ответили на самые сложные вопросы: какие реальные животные послужили прототипами образа дракона и чего ни в коем случае нельзя делать кентаврам.

Ребята послушали и спели песни о разных фантастических существах. Этим летом самым популярным героем стал Чебурашка, ведь помимо знаменитого мультфильма новое поколение успело познакомиться с одноименным российским семейным комедийным фильмом 2022 года. Поэтому песню Чебурашки дети попросили поставить три раза – на бис.

А потом каждый нарисовал вымышленное животное и узнал, что говорит о нем рисунок, ведь все творения похожи на своих создателей!

Поделиться статьей