Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 24:00
завтра:Не работает
Главная Новостная лентаНовости2023

«В стране Великанов и Лилипутов»: интерактивная программа

21 июня для ребят детского лагеря школы № 21 в научной библиотеке была проведена интерактивная программа «В стране Великанов и Лилипутов» по мотивам известной книги ирландского писателя Джонатана Свифта.

История о приключениях доктора Лемюэля Гулливера принадлежит к бессмертным произведениям мировой литературы. В ней глубокий мыслитель и остроумный рассказчик Джонатан Свифт представил свои размышления о природе человека и устройстве общества. В прошлом веке их пересказала для детей замечательная переводчица Тамара Габбе, а художник Геннадий Калиновский воссоздал удивительные книжные образы. Ребята посмотрели красочные иллюстрации разных художников этой книги.

Специалист библиотеки подготовил фрагменты экранизации известной книги, а также рассказал, что слово «лилипут» в свое время было придумано именно Джонатаном Свифтом. С ребятами обсудили литературных персонажей разного размера: от муми-троллей и фиксиков до гоблинов и орков. В завершении все участники мероприятия сыграли в забавное «Лилипутское двоеборье».

Поделиться статьей