Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:
Адрес: г.Мурманск, ул.Софьи Перовской, д.21А
Телефон для справок: (8152) 45-08-58
сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 24:00
Главная Новостная лентаНовости

В библиотеке представили книги об удивительной птице гаге

Гости встречи познакомились с ареалом обитания птиц, историей изучения гаги обыкновенной, свойствах её пуха и изделиях из него, особенностях гнездования и зимовки, узнали о том, как гага представлена в массовой культуре. Эти и многие другие факты, связанные с разнообразием биологического мира Кольского полуострова, гости Мурманской областной научной библиотеки узнали в ходе презентации книг Александры Горяшко, младшего научного сотрудника государственного природного заповедника «Пасвик», российского биолога, изучающего историю северных биологических станций.  

Представленные вниманию публики книги «Дикая птица и культурный человек. Гага обыкновенная и человек разумный: четырнадцать веков взаимоотношений», «Письма из Заповедника: 1940-1946», «Острова блаженных. История биологических станций Белого и Баренцева морей» не только рассказали об увлекательном общении и многовековом совместном пути человека и гаги, но и показали, к чему приводят попытки человека подчинить себе природу.

Александра Горяшко в увлекательном, заинтересованном диалоге познакомила аудиторию с работой сотрудников Кандалакшского заповедника, рассказала об истории становления и развития одного из старейших заповедников России, а также о деятельности четырнадцати биологических станций, расположенных на побережьях Белого и Баренцева морей.

В завершении все желающие смогли приобрести книги Александры Горяшко с её автографом.

Поделиться статьей