Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:

График работы

сегодня:10:00 - 20:00
завтра:10:00 - 20:00
Меню сайта

Лекция Евгения Александровича Боровичёва «Растения говорят: мы – полярники!»

17 января 2026 года в Мурманской областной научной библиотеке состоится лекция Евгения Александровича Боровичёва «Растения говорят: мы – полярники!». Это первая в новом году встреча в рамках лектория «Край, в котором я живу».

Для того, чтобы выживать в суровых условиях Арктики, её современные жители и исследователи используют множество высокотехнологичных решений. А представители живой природы успешно пользуются технологиями, насчитывающими тысячелетия.

Как живется на Севере представителям растительного мира, и какие решения для существования в непростых арктических условиях предложила эволюция этим заслуженным полярникам, расскажут они сами и директор Полярно-альпийского ботанического сада-института имени Н. А. Аврорина, кандидат биологических наук Евгений Александрович Боровичёв.

Лекция проводится в рамках проекта «Растения говорят», поддержанного Президентским фондом природы.

Вход свободный.

17 января в 15:00, зал «Русская Арктика», 4  этаж

12+

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2