Человека всегда тянуло к чему-то неизведанному. Небо кажется таким неприступным: оно далёкое и загадочное. Но мы доказали, что космос может быть ближе.
Всемирная неделя космоса в Планетарии «Просто космос» прошла на одном дыхании! Программа была насыщенной, интерактивной и по-настоящему «космической». В течение нескольких дней мы принимали самых разных гостей: к нам приехали воспитанники Минькинской коррекционной школы, учащиеся Мурманского строительного колледжа, ученики частной школы «Галилео».
Младшие школьники разобрали принцип работы реактивного двигателя, узнали, какие колоссальные силы помогают ракетам-носителям преодолевать земное притяжение, и смоделировали этот процесс с помощью воздушного шарика. На практике изучили законы всемирного тяготения, и даже попробовали себя в роли Солнца.
Учащиеся колледжа сразились в жарких интеллектуальных баталиях в нашем «Галактическом турнире», доказав, что их эрудиция и знания готовы к покорению далеких галактик.
И, конечно, по окончании мероприятия всех участников ждал научно-познавательный фильм о космосе.









