Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:

График работы

сегодня:12:00 - 22:00
завтра:12:00 - 20:00
Меню сайта

Молодежь и правильное питание

20 февраля в библиотеке состоялась лекция «Организация правильного питания в молодежной среде» из цикла «Открытые лекции в Научке». Лектором выступила педагог-психолог «Мурманского областного центра специализированных видов медицинской помощи» Дарья Лапина.

Слушатели узнали, как физические и физиологические изменения в юном возрасте учитываются при организации рациона питания. Для формирования новых структурных компонентов организма нужно достаточное поступление белков, жиров, углеводов, минеральных веществ, витаминов.

Одна из самых распространенных проблем, связанных с неправильным питанием в молодости – избыточный вес. В последние годы распространение приобретают булимия и анорексия. Лектор объяснила, что главный способ профилактики таких нарушений пищевого поведения – формирование полезных привычек и навыков поведения, связанных с питанием.

Лекция вызвала большой интерес молодежной аудитории.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4