3 мая в зале искусств состоялся мастер-класс по созданию оригинальной книжной закладки с изображением голубя. Специалист Научной библиотеки Яковлева Виктория провела увлекательное занятие, посвященное работе с акварельными красками.
Участникам рассказали о ключевых техниках рисования, показали, как правильно наносить краску и создавать гармоничные рисунки. Каждая работа получилась индивидуальной и отражала творческий потенциал автора. Во второй части занятия гости узнали много интересного о значении голубя как символа мира и гармонии в различных культурах.
Посещение такого мероприятия стало прекрасным способом отдохнуть и развить творческие способности. Библиотека приглашает всех желающих принять участие в следующих творческих встречах.


