Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:

График работы

сегодня:Не работает
завтра:10:00 - 20:00
Меню сайта

Заседание клуба путешественников: «Краски современной Бразилии»

7 февраля 2026 года заседание клуба для любителей путешествий было посвящено яркой Бразилии!

Переводчик, автор учебных программ и тележурналист Анастасия Стронгина поделилась своими знаниями о месте, где ритм самбы звучит на каждом углу, а карнавалы превращают улицы в яркие сцены.

Участники встречи смогли погрузиться в настоящий «плавильный котел» культур и религий, понять, чем уникален образ жизни бразильцев. Мы узнали о достопримечательностях страны, об историческом и культурном значении штата Баия, о смысле карнавала, о том, как бразильцы воспевают красоту своей страны в поэзии и песнях, как выражают эмоции счастья и ностальгии.

Мы познакомились со словами – терминами и понятиями, ключевыми для менталитета бразильцев, с фразеологизмами и главными правилами фонетики. Поговорили об известных сериалах и о том, как в них отражаются важные социальные вопросы. Анастасия Стронгина подробно рассказала о национальных блюдах, так что у публики не на шутку разыгрался аппетит!

Специалист библиотеки, куратор клуба путешественников Татьяна Иванова представила самые интересные книги об истории и географии Бразилии, художественную литературу бразильских авторов из фондов МГОУНБ.

Путешествие в мир бразильской культуры получилось информативным и увлекательным!

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5