Обычная версия
Шрифт:
A+A+
Межбуквенный интервал:
+
Междустрочный интервал:
+
Фон:
Цвет текста:

График работы

сегодня:Не работает
завтра:10:00 - 20:00
Меню сайта

Дикая кладовая Кольского: гастрономическое путешествие по ягодам, грибам и водорослям

15 февраля 2026 года в клубе «Гиря и сельдерей» состоялась познавательная лекция, посвящённая богатствам северной природы и их применению в кулинарии. Мероприятие привлекло внимание любителей гастрономии и тех, кто интересуется уникальными дарами Кольского полуострова.

Спикеры: Константин Сергеевич Говзбит — сотрудник кафедры технологий пищевых производств МАУ и члены студенческого объединения «Арктик Фуд Лаб».

В ходе встречи участники:

- узнали о потенциале северной природы — о том, как ягоды, грибы и водоросли могут обогатить современную кухню;

- получили практические рецепты — простые в исполнении, но позволяющие превратить дары Севера в изысканные блюда;

- познакомились с полезной составляющей северных продуктов: Константин Сергеевич подробно рассказал о высоком содержании витаминов, антиоксидантов и минералов в ягодах и водорослях.

Лекция стала настоящим гастрономическим путешествием, позволив гостям по‑новому взглянуть на привычные дары северной природы. Участники отметили ценность полученных знаний и выразили благодарность организаторам за увлекательное и полезное мероприятие.

Поделиться статьей
Показать подразделы ⇒⇐ Скрыть подразделы
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5